Ergebnisübersicht
Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ 2020


Allen Teilnehmern am Regionalwettbewerb „Jugend musiziert" 2020
sowie ihren Lehrern und Begleitern herzlichen Glückwunsch zu ihren Erfolgen!

Den Teilnehmern am Landeswettbewerb alles Gute und viel Erfolg!


Klasse 5/1

Jakub Glinka

Jan Lucas

Lorenz Meier

Jonathan Schuschke

1. Preis

2. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Klavier

Klavier

Streicher-Ensemble, gleich

Klavier

Klasse 6/1

Leander De Jesus Gomes

Leon Emaykin

Clara Goder

Jannis Maennicke

Lambert Rottschäfer

Selva Schmidt Maiwald

Julius Thomas

Glen Wemme

Maria Louisa Willner

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Streicher-Ensemble, gleich

Klavier

Harfe

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Klavier

Klavier

Streicher-Ensemble, gleich

Klavier

Klasse 7/1

Magnus Bär

Varvara Demchenko

Jakob Geiß

Jakob Geiß

Judith Jäger

Letizia Knobloch

Zoya Krushelnitskaya

Johann Plaul

Rutgard Reich

Sunita Schultz

Sunita Schultz

Jurek Wilms

Jurek Wilms

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

Bläser-Ensemble Blechbläser, gleich

Klavier

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Klavier

Bläser-Ensemble Blechbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Blechbläser, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Neue Musik

Klasse 8/1

Emil Fuchs

Max Grimm

Marianna Kirchner

Emilie Losfeld

Lukas Merrikh

Lukas Merrikh

Ella Linde Rottschäfer

Jasmin Sanetra

Amelie Schmöling

Kira Tarkka

Kira Tarkka

Veit van Vliet

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

Bläser-Ensemble Blechbläser, gemischt

Klavier

Klavier

Neue Musik

Bläser-Ensemble Blechbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Blechbläser, gleich

Neue Musik

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Neue Musik

Bläser-Ensemble Holzbläser, gemischt

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Klavier

Klasse 9/1

Amelie Delac

Jakob Hilpert

Martha Schäuble

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Bläser-Ensemble Blechbläser, gemischt

Klavier

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Klasse 10/1

Susanne De Boor

Malin Hellem

Jonas Maennicke

Volker Marggraf

Waldemar Stapel

Kolja Wilms

Kolja Wilms

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Streicher-Ensemble, gleich

Streicher-Ensemble, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Klavier

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Neue Musik

Klasse 11

Victoria Gehne

Leonore Gremm

Valentina Heim

Johanna Ries

Leonhard Rottschäfer

Jakob Schäuble

Lydia Schwibs

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Streicher-Ensemble, gemischt

Streicher-Ensemble, gemischt

Bläser-Ensemble Blechbläser, gleich

Streicher-Ensemble, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich

Streicher-Ensemble, gleich

Klasse 12

Anton Guhlmann

Max Guhlmann

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Bläser-Ensemble Blechbläser, gleich

Bläser-Ensemble Holzbläser, gleich