Ergebnisübersicht
Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ 2018


Allen Teilnehmern am Regionalwettbewerb „Jugend musiziert" 2018
sowie ihren Lehrern und Begleitern herzlichen Glückwunsch zu ihren Erfolgen!

Den Teilnehmern am Landeswettbewerb alles Gute und viel Erfolg!


Klasse 5/1

Vavara Demchenko

Jakob Geiß

Daniel Klamm

Zoya Krushelnitskaya

Amelie Stein

Jurek Wilms

Jurek Wilms

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Klavier vierhändig

Blasinstrumente Holz

Duo Sreichinstrument Klavier

Klavier vierhändig

Duo Sreichinstrument Klavier

Blasinstrumente Holz

Duo Sreichinstrument Klavier

Klasse 6/1

Max Grimm

Max Grimm

Marianna Kirchner

Emilie Losfeld

Tessa Mossner

Luise Piechocki

Ella Rottschäfer

Amelie Schmölling

Kira Tarkka

Veit van Vliet

1. Preis   » Landeswettbewerb

2. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

2. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

Klavier vierhändig

Duo Sreichinstrument Klavier

Duo Kunstlied

Duo Kunstlied

Duo Sreichinstrument Klavier

Duo Sreichinstrument Klavier

Klavier vierhändig

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Duo Sreichinstrument Klavier

Klasse 7/1

Amelie Delač

Nele Hertha

Jakob Hilpert

Jacob Lehmer

Martha Schäuble

Ben Schönhardt

Max-Ferdinand Zeh

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Blasinstrumente Blech

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Schlagzeug-Ensemble

Blasinstrumente Holz

Instrumentalbegleitung

Schlagzeug-Ensemble

Klasse 8/1

Susanne de Boor

Gretha Dubberke

Jonas Maennicke

Volker Marggraf

Clara Ritter

Waldemar Stapel

Kolja Wilms

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Duo Sreichinstrument Klavier

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Duo Sreichinstrument Klavier

Blasinstrumente Holz

Klasse 9/1

Lena Berakdar

Fajen Elisa

Valentina Heim

Leonard Rottschäfer

Jakob Schäuble

Philipp Uta

Nele Weißhampel

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Duo Sreichinstrument Klavier

Duo Sreichinstrument Klavier

Blasinstrumente Blech

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Blech

Duo Sreichinstrument Klavier

Klasse 10/1

Max Guhlmann

Noah Madlung

Emmelie Neuweger

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Blasinstrumente Holz

Duo Sreichinstrument Klavier

Duo Sreichinstrument Klavier

Klasse 11

Clara Breuer

Leopold Brunner

Johanna Maennicke

Nastasia Teufel

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Duo Sreichinstrument Klavier

Instrumentalbegleitung

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz

Klasse 12

Christoph Baumgarten

Bianka Radke

Karla Schneider

Leonore Szalai

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

1. Preis   » Landeswettbewerb

Duo Sreichinstrument Klavier

Duo Sreichinstrument Klavier

Blasinstrumente Holz

Blasinstrumente Holz